Консультации / Кардиология

Снизилось ад и появилась аритмия стаж применения препаратов после инфаркта 6 лет конкор и престариум

Был инфаркт 6 лет назад. Назначили и регулярно пил престариум 2,5 и конкор 2,5. Давление было сист 140-145/ диаст 95-100 пульс 90 до инфаркта. После приема препаратов ad в пределах нормы в основном с некоторыми колебаниями через три года сняли инвалидность, сообщив мне о полном восстановлении и оставили те же дозы препаратов престариум 2,5 и конкор 2,5. В последнее ( где то месяца два пошло снижение ad и аритмия, я даже перестал пить престариум - ад резко поднималось до 165/110, я вернулся к престариуму ) время давление снизилось до сист 110-95/ диаст 70-55 пульс 45-65 не низковаты ли показатели. Стоит продолжать или можно снизить дозу или отменить? И как дробить престариум 2,5 мг можно? Забыл указать возраст 59 лет. Да и плюс к снижению сист 110-95/ диаст 70-55 пульс 40-60 добавилась два месяца назад аритмия, которая фиксируется кистевым тонометром, субъективно аритмия не чувствуется,
Надо обязательно снять ЭКГ и, скорее всего, сделать холтеровское мониторирование ЭКГ. АРитмию обязательно надо идентифицировать. Кстати, кистевой тонометр не рекомендуется для использования, его показания не точны.