Консультации / Гинекология

Жжение после мочеиспускания

Добрый день, очень прошу вас дать консультацию. У меня один половой партнер уже около 2х лет. Этой зимой я упала при катании на лыжах, сильно ударилась спиной, три дня болела сторона почки. Потом простыла и таким образом пролежала в кровати около недели. После этого начались признаки цистита. Никогда в жизни у меня цистита не было. Когда сходишь в туалет по-маленькому, ощущение - что хочется еще. И после начинает щипать, остается дискомфорт. Пошла к урологу, сделала узи, сдала общий анализ крови и мочи. По анализам все было в норме. Уролог сказал, что по его части - все хорошо, идите к гинекологу. У гинеколога сдала общий мазок, потом сдала пцр на хламидии, микоплазмы, герпесы, кандиды и пр. Весь полный список. Заставили сдать кровь на сифилис, вич, гепатит в и с. Кстати еще заставили сдать анализы на впч. Все анализы отрицательны, за исключением - уреаплазмы парвум. Парень мой живет в италии, заставила его идти к врачу. Врач сказал - что с этим они не лечат, это не болезнь. И если нет никаких проявлений - ничего делать не надо. Я начала настаивать, тогда врач выписал ему 3 таблетки антибиотиков. При этом мне выписали целую гору лекарства: юнидокс, еще какой то антибиотик, лавомакс, потом виферон, потом свечи параллельно от молочницы, после всего этого свечи с бактериями, витамины и монурель. Пила я всю эту кучу лекарства, но лучше мне не становилось. Я аллергик, решила исключить всю химию, которую я использовала для гигиены. В течение полу года я использовала гель для интимной гигиены лактоцид. Уже около трех недель моюсь только ромашкой. Все равно иногда когда схожу в туалет - остается ощущение дискомфорта, словно на ранку попадает соль и начинает щипать. Пропив все эти лекарства, пошла опять к гинекологу. Она направила к эндокринологу. У эндокринолога я сдала часть анализов - все в норме, узи в норме. Вторую часть на гормоны еще не успела сдать, пойду на 5-7 день цикла. Гинеколог направила сдавать опять общий анализ мочи и общий анализ крови. В этот раз в моче повышены лейкоциты 25-30 при норме 6-7. Гинеколог говорит - что эта проблема не по ее части, или опять к урологу. Скажите, что мне делать? Это длится около 3х месяцев. Я истратила огромную сумму денег. Я устала от врачей. Это какой то замкнутый круг. У меня ничего не болит, не чешется, нет никаких выделений, я никогда ничем не болела. Я просто хочу избавиться от этого дискомфорта после мочеиспускания, который и проявляется то не всегда. В основном по утрам. Я не знаю от чего это, но уже сомневаюсь - идти ли мне опять к урологу или нет.
Добрый день. Однозначно, причиной ваших жалоб является не уреаплазма,так что я вполне согласна с итальянскими коллегами. Вам следует обратиться к урологу. Часто после перенесенного цистита возникают изменения стенки мочевого пузыря. Поэтому антибиотики не эффективны. Возможно. Вам следует пройти более детальное обследование по урологии. Временно можно использовать нестероиды( вольтарен, ОКИ, целебрекс), иммунокорректоры ( виферон) , а также ФТЛ и плазмолифтинг, разумеется, по согласованию с лечащим врачом.