Консультации / Дерматология и косметология

Покраснела щека

Здравствуйте,под глазом появилось красное пятнышко,начала мазать его КРЕМОМ Акридерм,после чего стало красным не только под глазом, но и щека под этим пятном.Цвета отличаются,Болевых ощущений нет,может это быть побочным эффектом крема,что делать? как убрать покраснение?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это может быть не побочное действие крема, а его неправильное назначение. Необходимо как минимум несколько дней не мазать ( а лучше 10-14 дней для достоверности результатов) и не мыть эти места и сдать соскобы на грибок и флору. Дальше при необходимости как минимум сдать клинический( общий) анализ крови и кровь на иммуноглобулин общий-маркер аллергического процесса. И после получения анализов ставить диагноз и назначать лечение. Пожалуйста ограничьте контакт с водой. Будьте здоровы! Всего Вам самого наилучшего!