Консультации / Педиатрия

Профилактика глистов

Здравствуйте.З-й месяц лечим ребенку желудок. Практически ничего не ест. Последний раз были у врача,она сказа не долечили просто в тот раз. Потом сказала что нужно проглистовать ребенка, сказала,что еще от глистов может желудок болеть. Стоит ли это делать,если в анализ кала отрицательный на глисты.? Выписала вормил. И если нужно глистовать,то какие нужно еще лекарства принимать что бы хуже не было? !Ребенку 2,5. Спасибо.
Здравствуйте. Профилактическую дегельминтизацию делать можно. Сезон сейчас подходящий. Что бы найти глистов в кале, анализ нужно сдавать 1-2 раза в неделю, несколько раз, не всегда результаты бывают положительными. Но зачем? только время потеряете. Дегельминтезацию лучше проводить сразу всем домашним, включая и домашних животных. Можно использовать вормил в возрастной дозировке. За три дня до дачи Вормила начните принимать сорбенты (Смекта, Атоксил, Энтеросгель) и антигистаминный препарат (Лораталин и т п) в возрастных дозировках, а так же в дни приема Вормила и три дня после. Курс повторить через 2-3 недели.