Консультации / Стоматология

Удаление клыка

Здравствуйте!Очень нужна ваша консультация. Мне предстоит протезирование верхних передних зубов, правый боковой резец отсутствует, там стоит штифт и коронка, вся эта конструкция сильно расшаталась и врач сказал удалить вместе с остатками зуба, так же предложил удалить рядом стоящий клык, т.к он вырос неправильно, ставить мост на два зуба , а в качестве опорных зубов будут правый средний резец и правый передний коренной зуб. Правильна ли его тактика в данной ситуации, слышала что клыки удаляют только по серьезным показаниям. Фото прилагаетсяЗаранее благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Доброго дня! Нужно не клык удалять, а доктора сменить. Клык действительно расположен неподходяще, для «обточить и надеть мост». Но «спилить под корень» до десны и сделать корневую вкладку, изменив при этом направление подготовленной под коронку внешней части зуба возможно. Действительно корни у клыков самые мощные из всех передних зубов и их «экономят» до последнего. Удачного протезирования!
Спасибо огромное за Ваш ответ!