Консультации / Стоматология

Удаление клыка

Здравствуйте! У меня следующая проблема. Мне предстоит протезирование передних зубов с использованием моста на место боковаго верхнего резца т.К его нужно удалять, но клык рядом с ним не встал в ряд и растет сверху, врач предлагает его удалить и мост зацепить за 4 зуб. Стоит ли в моем случае удалять клык. Прошу прощения за безграмотное описание ситуации).Фото прилагается. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ни в коем случае клык не удаляйте , Вы совершите большую ошибку. Клык самый мощный зуб верхней челюсти и является лучшей опорой при протезировании передних зубов. А что у Вас с 22 зубом? Вижу на нем коронку , хотелось бы посмотреть на снимок, может и не надо удалять его. Клык можно будет обточкой и безметалловой коронкой посадить в ряд, это не трудно, если конечно не хотите носить брекеты. Вам надо протезировать 11, 21, 22 и 23 зубы, и думаю, можно обойтись без удалений. Всего хорошего!!!