Консультации / Пациент и здравоохранение

Получение средств гигиены для инвалидов 2ой группы

Здравствуйте, моя бабушка на данный момент находится в вегетативном состоянии временами приходит в себя но это сопровождается приступами агрессии , они особо выражены когда пытаешься ей помочь например покормить перевернуть на другой бок и т.Д. . Самостоятельно передвигаться абсолютно не в состоянии . 11.03.2016 Мы вызывали к ней терапевта она назначила бабушке дигоксин 1\2 таблетки один раз в день , панангин 2 таблетки в день курс 3 недели с промежутками 2 месяца , верошпирон по одной таблетки утром если есть отёки , триметазидин(римекор) по 2 таблетки в день также по назначению невролога принимает проноран от синдрома паркинсона курсами по 2 недели 2 таблетки в день с перерывами в полгода . На вопрос а том положены ли бабушке бесплатные средства гигиены а конкретно подгузники терапевт сказала что для этого необходимо переосвидетельствование мсэк(бабушка инвалид 2ой группы с2003г. Из-за желчекаменной болезни от оперции отказывается во время приступов пьёт по 2 таблетки ношпы) и внесение изменений в ипр но дело в том что комиссия мсэк планирует выехать к нам только в конце апреля мотивируя это тем что к нам очень плохая дорога(живём в сельской местности ) пожалуйста подскажите как решить вопрос с подгузниками? Мы устали менять ей постельное бельё 4 раза в день а то и чаще.
Здравствуйте. К сожалению, иного решения проблемы, помимо внесения подгузников в ИПР комиссией МСЭК, не существует.
Здравствуйте! а возможно есть какая то возможность ускорить их работу не ожидая полтора месяца?
Здравствуйте. Это вам нужно решать в бюро МСЭ.