Консультации / Неврология

Внутренний жар

Здравствуйте, меня зовут арман - 55 лет. Более 10 лет у меня практически ежесуточное состояние внутреннего жара. Наступает данный симптом после 23-24 часов и длится до 04-05 часов. При этом температура тела согласно термометра нормальная, давление не мерил, но не ощущаю повышенного. Начинают гореть ноги, потом туловище, область сердца и наконец доходит до головы. После этого в голове происходит щелчок и сон пропадает. Чтобы уснуть я вынужден ложится на кафель, часто зимой приоткрываю форточку и жду пока замерзну. Часам к 03 -- 04 замерзаю и засыпаю. Сердце исследовали долго, включая велосипед и какой-то суточный прибор. Особых проблем нет. Каким бы официальным врачам не излагал проблему ни чего вразумительного не получил в ответ. Пробовал нетрадиционников - пиавки, иглы и кровопускание. Тоже безрезультатно. Да еще чтобы понимали физсостояние нормальное, могу пробежать 5-10 км легким бегом, могу отжаться от пола до 50 раз. Но длительное нарушение сна конечно сказывается на психоэмоциональном состоянии и на интелллекте, особенно по утрам в голове звон и пустота до первой чашки кофе. Забывчив в отношении мелочей. Могу выучить стих на 2 страницы, но забуду куда положил сотовый телефон или ключи от дома. Прочитал ваши консультации другим людям. Подумал что сможете дать хотя бы предварительный диагноз. С искренним уважением, арман ельчибаев
Добрый вечер, Арман. Ваши жалобы похожи на невротическое расстройство. Ощущение внутреннего жара, как правило, успешно лечится антидепрессантами. В этой группе препаратов можно выбрать тот, который регулирует ночной сон. Обратитесь к врачу лично. Успехов вам.
спасибо большое