Консультации / Кардиология

Аритмия

Здравствуйте! Моему сыну 16 лет , на ЭКГ обнаружили желудочковую экстросистолию, сделали суточный маниторинг, за сутки кардиограмма показала 18 000 экстросистолов , но аперацию нам делать не торопятся хотя все анализы и документы к ней готовы . Скажите насколько опасно такое каличество экстросистолов? (в основном они в ночное время суток т.е. в состоянии покоя)
Здравствуйте! Судя по приведённым данным требуется коррекция лекартсвенной терапии и проведение электрофизиологического исседования для выявления очага экстрасистолии и определения дальнейшей тактики лечения.