Консультации / Педиатрия

ВАСКУЛИТ

Здравствуйте доче 3 годика и 2 месяца,рост 98см вес 15 кг родилась с весом 3110 рост 50 см!На данный момент у нас такая проблема,месяца 3-4 назад заметила на шее петехии всего 1 штучка особого внимания не обратила на это думала мало ли но тут она прошли и через месяц еще одна вылезла ниже локтя тут она снова проходит и вот опять 5 дней назад появилось назад ниже колена сейчас опять проходит,во время этого периуда также на щеке при выходе на улицу замечала 3 раза холодовую аллергию при выходе на улицу на щеке минут через 5 начинала появляться красное пятнышко в центре которого уплотнение твердое было по приходу домой пятно в течение часа проходило беследно все мне это показалось странным т.К доча переодически говорила что болят ножки и ручки но после сказанного активно прыгала и бегала а через минуту я ее переспрашивала болит говорила нет я пошутила мамочка но я обратилась к педиатру с жалобой на изредкие появлений петехии она нас отправила на такие вот анализы анализ общей крови с формулой.Анализ на свертываемость..Общий анализ мочи...Биохимический анализ крови..Соскоб на глисты..Капрограмму..Узи брюшной полости..Из того что сделали и готовы анализы это общий анализ крови в котором все хорошо за исключением повышенной соэ-17(скрины анализов прекреплю)свертываемость хорошая биохимию и мочу узнаю только в понедельник на узи запишусь только 15 числа но у меня куча вопросов помогите с ответами на них!Врач нам под вопрососм ставит диагноз гемаррогический васкулит?!Может ли повышение в крови соэ-17 говорить о том что васкулит у нас?Может ли все эти симптомы холодовая аллергия петехии еденичные и под вопросом болезнености в суставах говорить и служить симптомом васкулита?Доча перед забором крови из пальчика сдавала из венки биохимию и сильно наплакалась затем пошли на кровь из пальчика может ли от сильного плача у ребенка в крови повысится соэ-17?Кстати когда взяли кровь из венки от жгута остались мелкие много точечек петехии (такого раньше после жгута не было)гематолога у нас в городе нет(((на вид ребенок веселая активная играеться все как обычно и всегда плоховата кушает но это у нас с рождения так то кушаем то совсем сидим на компотиках из сухафруктов((с походом в садик в сентябре 2015 года стала оооочень часто болеть и принимали много лекарственных препаратов сейчас из сада ее на 2 месяца пока забрала...Месяц как лекарственные препараты не принимаем и не болеем...Врач сказала если анализы будут хорошие будем укреплять сосудистую стенку витаминами правельное ли будет действие врача если хорошие анализы будут,хотя уже соэ-17 повышение есть?!Если не дай бог потвердится васкулит лечится ли он у детей благоприятно или нет?В условиях больницы лечится или дома?Я ооочень переживаю и волнуюсь за ребенка ооочень страшно мне за нее за 3 года впервые такая проблема и незнаю на что думать и как быть помогите советами и ответами на мои вопросы может еще какие то нужно сдать анализы нам?1
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Повышение СОЭ - такой признак, который может наблюдаться длительное время, после перенесенной ОРВИ, когда ребенок уже здоров. Еще учтите, что показатель СОЭ, в норме может быть до 15. На геморрагический васкулит не очень похоже. Дело в том, что для геморрагического васкулита характерно острое начало, массивные высыпания , чаще на конечностях , на ножках, все это сопровождается болями, нарушениями походки, часто температурой. Те анализы , которые вы сдали, в принципе, не очень что и показывают, такие анализы могут быть и вариантом нормы. Пришлите все остальное, что будете сдавать. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.