Консультации / Кардиология

Снизилось давление и пульс

Здравствуйте ! Сейчас в поликлинике прием по записи, записали на 18 апреля. Пожалуйста проконсультируйте меня. Диагноз ибс стабильная стенокардия напряжения. Незначительно изменена структура стенок аорты. В последнее время утром давление низкое , веду дневник : верхнее 115до 120 , а вот нижнее от 58 до 65 выше не поднимается, пульс тоже низкий мешьше 60. Чувствую себя плохо , отдышка, боли в сердце, обследовалась, госпитализировали, говорят ничего страшного. Мне 58 лет. Качество жизни изменилось.Я питаюсь правильно, занимаюсь зарядкой, пешие прогулки бывают почти каждый день по 3 км. Вес 67 кг при росте 158. Принимаю энам вечером 2, 5 мг, кардиомагнил 75мг , торвакард 20 мг, два дня назад стала принимать конкор кор 1,25 мг, тоже прописал кардиолог, но я его не принимала т.К пульс падает резко, а тк появилась отдышка опять стала принимать. Скажите, что я делаю не так. Может снизить вес до нормы, или пересмотреть препараты. Спасибо
Конкор при пульсе меньше 60 в мин принимать не надо. Это единственное, что можно сказать заочно. В остальном в причинах одышки надо разбираться очно, вариантов очень много.