Консультации / Стоматология

Удаление зуба

Здравствуйте! Была на приеме у одного стоматолога, сказал, что нужно удалять нижние восьмерки, одна из них - разрушена. (левая) Небольно постучали по нижней левой восьмерке, я выплюнула кусочки зуба. Пошла к другому стоматологу-хирургу, сделала панорамный снимок, сказал, что нужно удалять верхние восьмерки (сказал, что корни целые, но сами зубы - разрушены), а нижние - неправильно срослись и удалять их пока необязательно. Скажите пожалуйста (насколько это возможно) , какие зубы нужно удалять? Спасибо заранее за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Однозначно, надо лечить 6-й зуб слева, нижняя челюсть. плохо пломбированы каналы. Лучше проверить 4-й зуб слева, верхняя челюсть. Сделайте прицельный снимок. Про 8- е зубы. На снимке нижние выглядят так, что коронковая часть находится в области ветви челюсти. если они частично накрыты десной, то их лучше удалить. Верхние восьмерки не имеют никакого смысла, кроме ухудшения гигиены в тех участках рта. Я за удаление. Не ищите единого мнения врачей по зубам мудрости. Философия у всех различается.