Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница после антибиотика

Добрый день!Подскажите такой вопрос - врач назначил антибиотики ребенку (6 лет) - флемоксин (в табл.. - 250Мг - 5 дней). Антигистаминные при этом не давала. Врач не назначил, а сама забыла про них. На 6 день после приема антибиотиков (закончили их уже пить) сын проснулся в сыпи по всему телу. К вечеру она сильно усилилась. Поставили диагноз - крапивница, легли в больницу. Прокапали его, прокололи. Все прошло через 4-5 дней. Вопрос: скажите, можно ли узнать, была ли это реакция на флемоксин, или это возможно на что-то другое?Точнее, можно ли сделать пробу на флемоксин, чтобы определить, точно ли это от него крапивница?
На 100% точно на этот вопрос ответить нельзя, но Вы обязательно должны предупреждать врачей об этом событии.
Скажите, ну а пробу можно сделать на флемоксин, бывают такие?
Проба есть, но она не даст точной информации, так как многие реакции на лекарства не являются аллергическими, и в этом случае анализ будет отрицательный, но реакция не может быть исключена.