Консультации / Кардиология

Давление непостоянно

Мужчина 50 лет,повышенное давление.После нескольких дней приема прописанных врачом лекарств-индап и конкор,давление стали пониженным.Стоит ли дальше принимать лекарства или сделать перерыв в приеме. лекарств.15 марта было давление 160/92, 18 марта стало 115/74
Здравствуйте! Ни в коем случае не нужно самостоятельно отменять назначенную терапию. Вы можете навредить! Вышеперечисленные препараты назначены для стабилизирования АД. если вы отмечаете резкое снижение АД можно обратиться к специалисту для коррекции ( а не отмены ) терапии.