Консультации / Педиатрия

Добрый вечер Может ли привиты ребёнок заболеть коклюшем Прививки все сделаны по плану ет каждую минуту не может спать Были ц

Сейчас нам 3 года, уже третий день ребёнок кашляет каждую минуту и днем и ночью. Не спит. У доктора были, диагноз трахеоларингит. Кашель сухой приступами первые два дня была рвота. Сейчас нет. Но кашель каждую минуту в течении суток. Что делать?
Добрый день! Коклюш в таком случае маловероятен. А частый навязчивый кашель может вызываться и другими инфекциями, лечение при этом должно быть стандартным. С первых дней появления симптомов болезни педиатры с этой целью назначают противовирусные препараты- Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону и местному лечению подключают еще и антибиотик, тогда лечение получается комплексным. Также применяют обильное питье (ромашковый чай, морсы), это нужно для выведения интоксикации после вируса, а для борьбы с кашлем используют эреспал и синекод. Все это в совокупности и позволяет полноценно пролечиться. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Добрый вечер Может ли привиты ребёнок заболеть коклюшем Прививки все сделаны по плану ет каждую минуту не может спать Были ц» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2016
О консультанте
Специализация