Консультации / Педиатрия

Добрый вечер Может ли привиты ребёнок заболеть коклюшем Прививки все сделаны по плану ет каждую минуту не может спать Были ц

Сейчас нам 3 года, уже третий день ребёнок кашляет каждую минуту и днем и ночью. Не спит. У доктора были, диагноз трахеоларингит. Кашель сухой приступами первые два дня была рвота. Сейчас нет. Но кашель каждую минуту в течении суток. Что делать?
Добрый день! Коклюш в таком случае маловероятен. А частый навязчивый кашель может вызываться и другими инфекциями, лечение при этом должно быть стандартным. С первых дней появления симптомов болезни педиатры с этой целью назначают противовирусные препараты- Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону и местному лечению подключают еще и антибиотик, тогда лечение получается комплексным. Также применяют обильное питье (ромашковый чай, морсы), это нужно для выведения интоксикации после вируса, а для борьбы с кашлем используют эреспал и синекод. Все это в совокупности и позволяет полноценно пролечиться. Выздоравливайте!