Консультации / Педиатрия

Ребенок не ест детскую сухую смесь

Добрый вечер!!! Проблема следующая: девочке 3,5 месяца , начала отказываться от сухой смеси, пробовали семилак премиум , нестожен , хипп. Используем смешенную систему вскармливания, грудного молока примерно 40 мл. Кисломолочную смесь агуша кушает хорошо, а вот сухую смесь не хочет,кричит. Вес девочки в 3.5 Месяца 5.2 Кг рост 60 см . Вес при рождении 2.9 Кг а рост 49 см, родилась на 38 неделе.Что нам делать ?Как набрать вес?
Добрый день! Это говорит о том, что другие смеси тяжелые для переваривания, ребенку не хватает для нее ферментов. При этом при попадании в желудок смесь вызывает тяжесть, боль, отсюда и идет беспокойство и отказ. В таком случае нужно кормить либо кисломолочной смесью (они бывают сухими в банках и коробках) постоянно, либо еще хорошо и комфортно усваивается адаптированная детская молочная смесь Нуппи Голд, она содержит оптимальное сочетание сывороточных белков и казеина, поэтому воспринимается пищеварением наиболее естественно. При этом в составе есть пробиотики и пребиотики для правильного пищеварения, лютеин для формирования хорошего зрения,, омега - 3 и омега -6 из качественного рыбного жира, аминокислоты и нуклеотиды. Правильно подобранная смесь позволит ребенку и съедать больше, и набирать вес. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо большое за помощь! Скажите пожалуйста, а можно на жидкой кисломолочной смеси сидеть(агуша) или надо именно сухую использовать? И как лучше поступить: давать одну смесь без прикорма (агуши) или с ней? Педиатр посоветовал фрисо вом. Какая смесь лучше: фрисо или Нуппи?
Добрый день! Все будет зависеть от того, как она придется по вкусу ребенку. Но вообще по характеристикам лучше НУППИ. Жидкая готовая смесь не такая богатая и сбалансированная по составу, как полноценное питание она не подходит.