Консультации / Хирургия

Баланит

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 2 месяца. Обратились к хирургу.Так как у ребенка на пенисе появилось покраснение под головкой и вокруг дырочки. Малыш постоянно дергает его. Гигиенические процедуры проводим постоянно. Он аллергик. Хирург поставил диагноз баланит и посоветовал 3-4дня помазать мазью левомеколь. Через месяц тоже самое. Промываем ромашкою. Сл.Раст.Марганцовки. Хирург говорит, что выход один - обрезание. Что так как он аллергик. Это покраснение у него будет постоянно. Можно ли вылечить не делая обрезание?
Здравствуйте, если крайняя плоть узкая и головка не открывается, то выход - или увеличить растяжимость или делать операцию. Обрезание решает эти вопросы навсегда. Если не хотите делать операцию, то можно попробовать открыть головку консервативно - 2 раза в день наносить на узкую часть кожи крайней плоти гидрокортизоновую мазь в натянутом состоянии, так 2-3 недели. После открытия головки нужно мыть водой и закрывать головку обратно. Гигиенические процедуры с открытием головки делать ежедневно.