Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от бешенства младенцу

Всем привет. У нас кошке стало плохо, ну она начала отказываться от еды, на второй день она пряталась в углах, под столом, ванной я позвонила в ветеринару и вызвала их на дом. Они приехали за 15 минут как умерла кошка. Забрали ее в лабораторию, подтвердили у кошки бешенство. Обработали потом нам дом раствором, теперь просят прививки все делать, мои детям одному 4 годика, а второму 5 месяцев, (они ее не гладили не трогали) можно ли маленьким такие прививки, и кошка была не агрессивная, не корябалась не кусалась.
Здравствуйте. В данном случае, практически, только вы можете с уверенность подтвердить отсутствие контакта детей с кошкой, умершей от бешенства. Теоретически это исключить трудно. Если бешенство у животного подтверждено, контактных вакцинируют даже в том случае, если слюна животного попадала на неповрежденные кожные покровы. Детей такого возраста прививать можно. Более квалифицированный ответ может вам дать врач-рабиолог.