Консультации / Пульмонология

Трудно дышать тяжело сделать вдох и выдох полной грудью

Трудно дышать тяжело сделать вдох и выдох полной грудью здравствуйте, очень давно мучает такая проблема, как затруднённое дыхание, ощущение что давят на легкие (спину или грудь изнутри), делал флюорографию неделю назад, сказали без патологий. У меня впс двухстворчетый аортальный клапан. Кардиолог сказал что с сердцем при моём диагнозе всё норм, экг нормальное, эхо - кг без особых изменений по отношению полугодовой давности, прописала магнелис и мексикор уколы. Делал около месяца назад фгс, поставили катаральный рефлюкс - эзофагит, поверхностный гастрит, поверхностный дуоденит. Был давно у невролого, принимаю паксил, в данный момент по четвертинке. Мой пульнолог если не изменяет память ставила диагноз гвс. Невролог ставил всд. Кардиолог тоже что-то упомянула про нервы. При всём этом, около месяца сухой кашель, терапевт ссылается на рефлюкс - эзофагит. Сдавал биохимию, всё норм, только гемоглабин 170. Так же частенько давит в левом боку в районе рёбер спереди. В общем я не знаю как быть, помогите пожалуйста, очень боюсь задохнуться от недостатка кислорода и т.П((( на днях собираюсь сделать кт лёгких... Просто ощущение сдавленности и дискомфорт дыхания меня убивает, да еще и кашель... С чем это может быть связано? Боюсь задохнуться.
Доброго дня! В случае жалоб на чувство удушья необходимо провести: 1. ФВД с вентолином 2КТ органов грудной клетки 3) Измерить уровень кислорода обычным пульсоксиметром. В зависимости от результатов, ваш пульмонолог должен дать вам заключение. В заключении будут указаны причины и пути решения вашей проблемы.