Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Расшифровка результатов анализов на краснуху

Добрый день! Только что получила результаты анализов на краснуху. Сложность в том, что я в положении срок 10 недель. Ко врачу через несколько дней. Хотелось бы получить оперативную консультацию. Итак: краснуха igm (количеств.) 1.73 Ме/мл (референтный интервал (0.00-1.20), Краснуха igg (количеств.) 107.10 Ме/мл (референтный интервал (0.00-10.00) Накануне у ребенка были высыпания, врач поставила диагноз аллергическая раекция. Затем через 2 дня у меня поднялась темеература до 38, стойко держалась 3 дня, затем появились высыпания, аналогичные ребенку. Это стало причиной сдачи анализов. В общем, срочно требуется мнение специалиста. Заранеее благодарна за ответ, с уважением, юлия
Здравствуйте! Риск минимальный, для уточнения сдать авидность и пцр крови на краснуху. С ув., Александров П.А.
Врач подтверждает диагноз краснуха на основании количества img. Кому верить? Как проверить заражен ли был плод на сроке 10 недель?
без авидности и пцр только Бог может подтвердить краснуху, смените врача.
Консультация врача инфекциониста на тему «Расшифровка результатов анализов на краснуху» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov