Консультации / Проктология

Предположительный геморрой

Добрый вечер! У меня возникла проблемма и как я предпологаю это геморрой. Каких либо болей при стуле не имею кровотечений так же нет. Но несколько дней назад начал ощущать какие то инородные тела в анусе. Есть внешние изминения, прилагаю фото. Пишу сюда ибо как то страшно обращаться в поликлинику. Буду благодарен за помощь и за коментарий, что же это такое и как с этим бороться.
К вопросу приложено фото
Добрый день. На фото признаки наружнего геморрроя, а вот ощущение "инородного тела" в анусе может развиваться по целому ряду причин, и геморрой - не самая основная. Обратитесь к проктологу лично и не бойтесь - в этом нет ничего страшного.
Благодарю за ответ Алексей Васильевич. Исходя из этого образовывается ещё один вопрос. Я занимаюсь Смешанными единоборствами, как это влияет на геморрой? В положительную или отрицательную сторону? То есть есть ли мне смысл на данный момент заниматься дальше или всё же стоит повременить? Да кстати, так же купил в аптеки пастерезан и детралекс, что можете сказать о данных препаратов? Благодарю.
Любое напряжение мышц передней брюшной стенки приводит к повышению внутрибрюшного давления и нарушению венозного оттока. А это приводит к прогрессированию геморроидальной болезни. Необходимо провести полноценный курс консервативной терапии с последующим удалением геморроиального узла (узлов).