Консультации / Стоматология

Вскрывать зуб при мертвом нерве оесли не беспокоит

22 Зуб на снимке оказался с переломом (это не видно визуальнр, он еле заметно темнее соседних) и разрушенным нервом. Стоматолог сказала что начинается разрушение корней зуба а сам зуб держится на десне, ток показал что нерв совсем не реагирует. Если сейчас не вскрывать, какова вероятность что будет ухудшение, какие варианты развития событий есть? Может быть такое что воспаление само уйдет за свет защитных сил организма? Я очень переживаю что хотят вскрыть цельный зуб ведь он после этого станет хрупким и быстрее начнет разрушаться.
К вопросу приложено фото
Доброго дня! Любой мертвый зуб со временем становится хрупким, т.к. не получает питания стенок изнутри, а он мертв. Не болит. Но воспаление на снимке видно. Если доктор сможет спасти, дайте спасти. В противном случае «уйдет» в результате воспаления гарантированно. Здоровья Вам!
Не совсем поняла вторую часть ответа. В противном случае, если не вскрывать воспаление только усилится и усугубит ситуацию? точно никак не пройдет само?
Доброго дня! Само точно не пройдет. Или удастся вылечить или удалить. Само не пройдет.