Консультации / Гинекология

Как остановить кровотечение

Здравствуйте! 29 Лет, двое родов. Месячные обычно идут 5-7 дней, цикл 30-35 дней. Переболели всей семьёй гриппом, на 5 день болезни (28 день цикла) начало махать и пришли месячные. Шли умеренно, но на 4день ночью проснулась в луже, большая ночная прокладка запомнилась целиком за 3 часа. Утром купила в аптеке таблетки дицинон, пила по 1 таблетки 3 р. В день. Количество выделений значительно уменьшилось, но не прекратилось. Последнюю таблетку выпила на ночь, а утром в 7 часов прокладка ночная опять на сквозь была заполнена. Сгустков нет, кровь не алая, тёмная как при обычной менструации, живот не болит и ничего кроме слабости не беспокоит. Сегодня утром выпила 2 таблетки дицинона, через 6 часов ещё одну, месячные не заканчиваются, не льет, но умеренно идут как в первые 2-3 день менструации. В больницу смогу попасть только в воскресенье, т.Е. Послезавтра, на сколько опасны подобные кровотечения и какие препараты вы можете мне посоветовать для остановки кровотечения? Как долго можно применять дицинон и в какой дозировке? Я понимаю, что без врача не обойтись, и я обращусь в больницу в воскресенье или понедельник, раньше нет возможности.
Добрый день. Так как ваш вопрос поступил как раз в воскресенье, надеюсь, вы уже получили квалифицированную медицинскую помощь. В таком возрасте, после двух родов для остановки кровотечения применяется только лечебно- диагностическое выскабливание. А же затем применяются гемостатики, антибиотики ( по показаниям), а также антианемические препараты. По результатам гистологии назначается реабилитация после выскабливания. Обычно это иммунокорректоры ( виферон) и КОК ( регулон, мидиана, белара), которые вам назначит врач.