анонимно, женщина, 31 год
Риск для плода
здравствуйте,ответьте мне пожалуйста на вопрос.У меня вторая беременность,17 недель.Недавно делала анализ крови(скрининг),на патологию дауна. В результате: базовый риск: трисомии21 - 1:545 индивид. Риск: трисомии21 - 1:1829; базовый риск: трисомии18 - 1:1357 индивид. Риск: трисомии18 - 1:998; базовый риск: трисомии13 - 1:4251 индивид.Риск : трисомии13 - 1:283. Базовый риск основан на возрасте матери(31 год.Индив.Риск-это риск на момент скрининга ,рассчитанный на основании базового риска,ультразвуковых факторов (толщина воротникового пространства плода-1,90мм) и биохимическом анализе матер.Сыворотки (свободной бета-субъединицы хг-15,60 ме/л / 0,563 мом и рарр-а - 0,734ме/л / 0,297 мом). Срок беременности 13+1по ктр, по бпр. Чсс 170уд./Мин, ктр- 68,0мм.Кость носа определяется. Сказали низкий показатель папп. На сколько это серьезно? Какие анализы еще необходимо сдать для возможности исключить хромосомные отклонения!!!!!!!!Заранее спасибо!!!
Отвечает Мокрова Анастасия Сергеевна
врач-гинеколог, репродуктолог
Добрый день.
Предлагаю Вам метод неинвазивной диагностики, по крови матери определяем кариотип плода, проводимый в нашей клинике. После него никакие инвазивные диагностики, что могут нарушить беременность не потребуются.
С уважением, акушер-гинеколог, репродуктолог, Мокрова Анастасия Сергеевна