Коровье молоко

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте. Со скольки месяцев можно давать коровье молоко ребёнку и как разбавлять с водой? Какое лучше коровье или козье молоко

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! До 3 лет педиатры не рекомендуют давать цельное молоко детям, что коровье, что козье, вне зависимости от того, было ли оно разведено. так можно только пищеварение ребенку сорвать( Вместо грудного молока сущевтвуют специальные детские смеси. Детские смеси содержат специальный адаптированный молочный белок, который легко усваивается. Молоко (что коровье, что козье) - это трудно перевариваемый белок, который часто приводит к воспалению в кишечнике. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.