Консультации / Педиатрия

Инфантрикс старшей дочке

Добрый день! Скажите, дочке сейчас 1.4. Хочу сделать ей первую прививку акдс (инфантриксом) плюс полио.(Неживой ). Сама на 20 неделе беременности. Опасно ли это для второго ребенка? Насколько я знаю, привитый ребенок выделяет в окружающую среду бактерии.
Здравствуйте. В составе выбранной вами вакцины нет живых бактерий полиомиелита, они могут выделяться только после приема оральной вакцины (капельки) Причин для волнения быть не может.
Не нашла импортную. Придется отечественной. Без полио. Есть ли в ее составе живые бактерии?
Здравствуйте. В составе вакцины АКДС нет живых бактерий.