Консультации / Педиатрия

Животик

Здравствуйте.Нам сейчас 4,5 месяца.Родились-3220,сейчас вес 6200.Начиная с 3 мес ребенок начал кричать у груди,выгибаться,в животе все урчало.Оак-без патологии,оам-тоже,кал-лейкоциты-10,йодофильная флора.Назначили стопдиар-5дней,линекс-20 дней.Диета с искл молочных продуктов.Стало лучше.Кал после лечения-жир+,мыла++.Сдали кал на упф стаф золот 1,0е+0,5,клебсиелла орнит 1,0е+07,фекал энтерококк-1,0е+05.Стул стал желтозеленый 1 раз в день иногда зелень пена.Искл грушу яблоки еще.Сама пеку хлеб из муки высшего сорта пшеничной.Кожа была чистая.Когда пробую дарницкий хлеб у меня у самой пучит живот и у нее соответственно.Опять стала кричать во время кормления.Назначили стопдиар,кип-5дней,затем-максилак беби мес.Сегодня 4 день лечения.Появилась небольшая сыпь на щечках,в животе урчит,ночью стали колики(раньше спали хорошо),кал темножелтый с желтыми комочками,иногда с коричневыми прожилками.Мой рацион гречка,рис,макароны в супе,мясо свинина нежирная,лук в супе,морковь в супе,иногда капуста в щи,картофель вымоченный,хлеб пеку сама на опаре с добавлением щепотки дрожжей,перловка,иногда пшенка,петрушка,укроп.Может мне что-то убрать из своего рациона,что-то добавить.Помогите пожалуйста.Как лечиться дальше и эффективно ли лечение?Мог метеоризм у грудничка усилиться на фоне лечения?Заранее спасибо.
Здравствуйте! Уберите капусту, пшенку, замените свинину на мясо птицы, в щи не добавляйте томатную пасту. Я бы вам рекомендовала ввести смесь с пробиотиками, а грудное молоко оставить на докорм. Тогда стул у малышки наладится и без лечения. Комочки в стуле - это не переваренное молочко. Сдайте свое молоко на стерильность. В этом возрасте уже можно добавлять прикорм, но учитывая то, что кишечник ребеночка не справляется даже с грудным молоком, с прикормом не спешите. Лечение не должно усиливать метеоризм.