Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте! Ребенку 7.5 Месяцев, необходимо по плану делать 3 вакцинацию превенаром и прошло 45 дней с момента первого введения акдс и ипв. С 05.02 По 12.02.2015 Ребёнок получал стационарное лечение по поводу ротавирусной инфекции, в контрольных анализах от 05.03.2015:Общий анализ крови-без патологии, глюкоза крови через 3 часа после еды-5,54ммоль/л, в копрограмме реакция 6.4, Мыла в умеренном количестве, обнаружена йодофильная флора (остальные показатели в пределах нормы), амилаза мочи-норма, панкреатическая эластаза кала ->500. Можно ли продолжать вакцинацию ребёнка и в какой последовательности, если в один срок сошлись превенар, акдс и ипв? Ребёнок на искусственном вскармливании с рождения, вес 9300, чувствует себя хорошо, расширяем диету после болезни, месячный курс кретона и пробиотиков окончен
Здравствуйте! Вакцинироваться можно. Указанные вакцины можно сочетать, на эффективность и безопасность это не влияет. В таком случае вакцины вводятся в один день в разные участки тела.
Спасибо большое за консультацию, забыла дополнить, что примерно на 10 день после вакцинации как выпивались из больницы, на месте введения акдс появилось большое безболезненное уплотнение до 5*5 см в диаметре, которое прошло через 7-10 дней применения мази траумель 3раза в день. Не смотря на это, акдс вводить можно спокойно?
Да, можно. Уплотнения могут появляться на месте разных инъекций - реакция на укол, возможно рядом проходит сосудик.