Консультации / Онкология

Как может врач узи поставить диагноз миома матки и киста яийчника

Врач УЗИ поставил мне диагноз миома матки и киста яийчника и сказал, что мне можно писать завещание, так всё плохо. мне 44 года, чувствую себя хорошо, никаких болей нет абсолютно. К врачу УЗИ пришла из-за задержки 2 месяца (у меня был сильный нервный стресс и гормональный сбой и ещё я не исключала беременность). Разве врач узи после одного осмотра без жальб пациента может поставить такой диагноз? Я думала, нужны какие-то анализы, консультация гинеколога...и ещё я полагала, что если у человека рак, то должны провести доп. анализы, а здесь так сразу и такой диагноз... Пожалуйста, скажите, неужели на узи всё так видно? и правомерен ли врач был так поступить, без доп. консультации с др. специалистами, без анализов? Неужели всё так плохо?
Киста яичника и миома матки - не повод для завещания. Конечно, необходима консультация гинеколога для уточнения диагноза и определения тактики лечения. Как правило при сочетании миомы и кисты выполняется операция.