Консультации / Педиатрия

Беспокойное поведение ребенка

Доброе утро помогите понять что происходит с ребенком. Я опишу все симптомы. Мальчику 3,5 месяца начал себя беспокойно вести при кормлении - кричит что хочет кушать но когда предлагаю грудь начинает нервничать вырываться на бочок не ложиться кричать. Кушает только когда укачаю и он успокоиться. Это повторяется почто все кормления кроме ночи. Такое поведение на протяжении недели. Температуры не было но последний день есть небольшое повышение до 37,0 37,2. Были у лора, педиатра, ортопеда - сказали все хорошо. Животик не болит. Думала зубки но пока нет ни припухлостей не прорезаний - хотя слюни текут и в рот все тянет постоянно. Днем мало спит, но спит ночью. Ночью сильно вертит головой во сне чешет лоб и нервничает. Принимаем витамин д неделю но пока без результатов. Подскажите пожалуйста, а то места себе не нахожу.
Добрый день! Это как раз говорит о том, что у ребенка болит животик. Потому и такое поведение у груди, молоко попадает в желудок, вызывает тяжесть, боли и спазмы. Это и нарушает сон ребенка. Нужно сдать анализ кала на дисбактериоз, а кормящей маме исключить все молочное, сладкое и жирное, так как эти продукты могут усиливать проблемы с животиком. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.