Консультации / Аллергология и иммунология

Вакцинация акдс адс-м

Здравствуйте. В детстве было введено 6 прививок акдс (6 мес, 10 мес, 11мес, 2 года, 7 лет, 14 лет). В 24 года по ошибке вакцинацию начали заново, вакциной адс-м. Сделано две прививки с промежутком в полтора месяца. Отразится ли это на моем здоровье и по какой схеме делать вакцинации в будущем? Спасибо.
Здравствуйте. Это никак не отразится на Вашем здоровье, если в первые 7 дней не было никаких реакций. На будущее имейте в виду, что Вам нужно до 35 лет сделать одну вакцинацию АДС-М (через 10 лет после последней) и одну вакцинацию против кори (в любое время).