Консультации / Педиатрия

Не спит ребенок 9 месяцев

Здравствуйте.Меня зовут сергей. У нас такая проблема наш ребенок не спит после 22.00Час уже 4 дня так продолжается.Жена вышла на роботу и он перестал спать.Днем даю спать по 20 минут два раза. После купания поест и потом ложем спать засыпает на 10 минут и потом просыпается и до трех или четырех не можем уложить спать.Что делать помогите
Здравствуйте! В таком возрасте малыш должен спать около 16 часов в сутки. Дневной сон 2 раза по 1,5-2 часа и ночью до 12 часов. Если он не может уснуть самостоятельно, укачивайте, убаюкивайте, но делайте все, чтобы ребеночек спал нужное ему время, это важно для нормального развития малыша. Поговорите с неврологом, если будет такая необходимость, он назначит ему успокаивающие капли.