Консультации / Пациент и здравоохранение
МРТ в районной поликлинике сделать
здравствуйте, сегодня хирург отказал назначить МРТ плечевого сустава, я на пенсии, аппарат в поликлинике есть, какой врач может дать направление на МРТ, могу ли я сделать это бесплатно? с уважением, Ольга Барковская.

Здравствуйте. Бесплатно сделать МРТ по направлению врача можно в том случае, если данное исследование входит в стандарт медицинской помощи (в части диагностики) по заболеванию, которое у вас установлено или предполагается. Конкретную консультацию вы можете получить в своей страховой компании по ОМС.
Консультация организатора здравоохранения на тему «МРТ в районной поликлинике сделать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2016