Консультации / Наркология

Досрочное снятие с учета

Здравствуйте. Попал в переполох, друзей взяли сотрудники фскн за хранение, я был с ними но к делу не причастен, нас всех повезли на мед освидетельствование, в моче обнаружили следы канабиса, меня поставили на проф учет, сказали на год, а родители подарили машину и ждут когда я пойду учиться на права, возможно ли какими либо путями досрочно сняться с проф учета, очень нужен ваш совет, заранее спасибо
Здравствуйте. Практика досрочного снятия с наркологического наблюдения в РФ, уже давно отменена законодательно. Для того, чтобы быть снятым с наблюдения у нарколога окончательно, необходимо в полном объеме выполнить - требования Регламента наркологического наблюдения. И только после окончания срока профилактического наблюдения, будет проведена врачебная комиссия (ВК), которая и подтвердит факт снятия вас с профилактического наркологического наблюдения.
Консультация врача нарколога на тему «Досрочное снятие с учета» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.