Консультации / Гинекология

Здравствуйте Проконсультируте пожалуйста У меня опять появилась молочница

В прошлом году после дисбактериоза, вызванная лечением сумамеда (был трахеит после орви) началась молочница - пролечилась "итразолом"(до него свечи - "кандид", которые не помогли). Вот опять начались как только закончились менструаций. С мужем предохраняемся презервативами. Начала лечение свечами "нистатин", а в инструкции написано, что его нужно применять 10-14 дней! Можно ли 5 дней свечи и далее 5 дней продолжить таблетками "нистатин"? Потому что мне на работе не удобно постоянно менять прокладки т.К. Они вытекают. И еще: может ли причиной частых рецедивов молочницы быть запоры, переохлаждения или использование прокладок?
Добрый день . Для того, чтобы избавиться от кандидоза, если вы это имеете в виду, необходимо выяснить чувствительность к препаратам. Для этого вам следует обратиться к гинекологу и сдать анализы. Мазков недостаточно, нужен посев на основной спектр и фемофлор. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если были заболевания ЖКТ. Если имеется тенденция к лишнему весу, желательно сдать кровь на ГТТ. Только по результатам анализов вам будет назначено адекватное лечение, возможно, вместе с мужем.
Спасибо Вам за ответ. В прошлом году, когда появился кандидоз я сдавала мазок в платной дермато-венерологической клинике - обнаружилась только кандида, пролечилась тогда "Итразолм"(он мне помог). Вот уже снова этот кандидоз( мы с мужем давно предохраняемся) появился после менструаций. Нистатиновые свечи третий день применяю, а эффекта нет. У меня пока нет возможности пойти к врачу, и скоро на работу выходить... Может что -нибудь другое посоветуете, пожалуйста.
К сожалению, нет. Мы не назначаем лечение заочно.