Консультации / Урология

Обрезание

Здравствуйте! Мне сделали обрезание десять дней назад, через два дня будут снимать швы - переживаю. На сколько больно снимать швы и есть ли для этого обезболивающий?
Здравствуйте. Как правило накладывают рассасывающиеся швы, нужно уточнить, возможно снимать швы не надо. Если придется за 1 час до снятия любое обезболивающее.