Консультации / Гинекология

Инфекция уераплазма

Добрый вечер! Меня зовут александра, мне 29 лет! Буду очень благодарна за помощь! У меня следующая ситуация! Я беременна, беременность первая, срок 23 недели! В начале беременности начало беспокоить жжение после мочеиспускания и частые позывы в туалет! Врач отправил на анализы (пцр-12,бак-посев мочи, чувствительность на антибиотики). При бак-посеве рост бактерий не обнаружен! Общий анализ мочи то в норме, то повышены эритроциты. Нашли уераплазму species и urealyticum более чем 10 в 4. Врач назначил вильпрафен 3р по 500 мг 10 дней и 10 дней свечи тержинан. Курс закончила 2 недели назад, но жжение после мочеиспускания и частые позывы к мочеиспусканию остались. Подскажите, с чем это может быть связано? Антибиотик не справился с инфекцией, или теперь надо лечить воспаление мочевого пузыря или надо еще подождать, так как контрольный анализ сдается через месяц после окончания лечения? Очень переживаю, так как доктор сказал, что есть риск внутриутробной инфекции, под подозрением ставят многоводие, направили на повторное узи в 24 недели! На узи в 20 недель доктор сказал, что с малышом все в порядке, но я очень переживаю!
Добрый день. Ваши жалобы могут быть обусловлены урологической проблемой или гормональными особенностями. Полагаю, вы уже консультированы урологом, так как это необходимо при таких жалобах. Пройдите УЗИ почек, сдайте мочу на посев. Сейчас можно использовать натуральные препараты , например, фитолизин, журавит, но по согласованию с урологом. С целью коррекции вагинальной микрофлоры можно использовать влагалищные гели ( сальвагин, лактагель) и иммунокорректоры( виферон) , разумеется только по назначению вашего гинеколога. Желаю удачной беременности!