Консультации / Аллергология и иммунология

Частые необъяснимые аллергические реакции

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с моей проблемой и посоветуйте что и как в дальнейшем делать по устранению этой проблемы! Я склонна к аллергии, как выяснилось. Первые проявления начались в старших классах, в летнее время(в июне), то есть получается сезонная аллергия на какое-то цветение скорее всего. У меня сильно чесались глаза, из-за того что я чесала появлялись корочки на веках, была красная кайма вокруг губ, все зудело, чихание, руки были в трещинах, все болело. Ходила к дерматологу, пила обычный супрастин и мазала облепиховым маслом, ну вообщем с годами у меня стало лучше и иногда даже и вовсе не было, последний раз было более легкой форме летом 2013, просто чихала и глаза чесались, а после этого уже два года не было вообще никакого рода аллергии. В 2015 осенью я родила. Во время беременности были аллергические высыпания в виде лепешек красных на руках обеих, как я думаю это были реакции на продукты, возможно на ранние накаченные овощи весенние, цитрусы, шоколад, ранее никогда подобного не было. После родов началось совсем что-то непонятное, недавно выпила красное вино и снова покрылась пятнами, а сразу после родов у меня бывало опухали пальцы на руках или ногах, то руки краснели и чесались, причем безпричинно, могло быть с утра, когда я еще совсем ничего не ела, ничем не пользовалась(например косметика и т. Д ), нет этому объяснения, а недавно два раза был отек квинке начинающийся, первый раз я думала на витамины, которые я начала принимать, причем первый раз я пропила курс все нормально, а второй раз два дня пропила и началось-опух язык и губа. Супрастин не помог, вызвала скорую, сделали гармоны. Отменила витамины. Через несколько дней снова, только хуже, отекло все лицо, лиловое, губы отекли, немного язык, все чесалось, лицо онемело, все щипало. Ужас. Такое в первый раз в жизни. В этот день я ничего особого не ела, пользовалась новыми средствами для мытья(шампунь, и гель для душа с сибирскими травами. Делала мавалис от остеохондроза, так как после родов обострилось много болячек и я вынуждена глотать вечно кучу лекарств от всего. Вообщем не знаю, трудно понять что со мной, раньше никогда таких сильных реакций не было и не так часто. Может что со внутренними органами, а то ведь не может так часто и такое ощущение что на все подряд быть аллергия, а то и вообще с утра, как повторюсь, когда еще совсем ничего не ела, ничего не пила, ничем не пользовалась из косметики. Как так?Помогите разобраться что такое со мной после родов происходити что мне делать?Идти к аллергологу?Какие анализы сдать заранее?Сдавать ли пробы и на что?Заранее спасибо
Добрый день. Ваши проблемы могут быть связаны с аллергической реакцией, а могут быть и не связаны. В подбных случаях нужно подробно разбираться, и, в любом случае, подбирать лечение и определенный образ жизни. Обратитесь на очную консультацию к аллергологу. Врач после осмотра и уточнения истории вашего заболевания, назначит вам необходимое обследование и лечение. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.
Добрый день! А это может возникать на нервной почве?Я во время беременности и после родов довольно часто нервничала. После родов у меня до сих пор какая-то депрессия. Я часто психую, нервничаю из-за пустяков, плачу беспричинно+недосыпание и вечная усталость, малоподвижный образ жизни и мало нахожусь на воздухе, даже с ребенком больше муж гуляет, так как я вечно плохо себя чувствую. Да, образ жизни тоже кардинально изменился, может и это играет свою роль в болячках.
Да, иногда причиной может быть психологический стресс.