Консультации / Эндокринология

Гипотериоз назначение гормонов

Здравствуйте. Беспокоит проблема не регулярности м.Ц. Цикл может длится и 18 дней и 30 дней, иногда вообще не приходят. 2 Года назад ходила к гинекологу и делала ультразвуковое исследование органов малого таза. По результатам размеры яичников правый: длина 31,7 мм, толщина 19 мм, ширина 29 мм, объем 9,2 куб.Мм левый: длина 36 мм, толщина 21 мм, ширина 30,8 мм. Объем 12,7 куб.Мм. Сказали, что яичники недоразвиты. Также сдавала анализы на гормоны на 5 день цикла ттг- 3.79 Мкме/л при норме 0,2 - 3,4 мкме/л т4 своб. - 14,90 При норме 10,0 - 23,3 пмоль/л атктпо - 0 при норме до 30 ед/мл пролактин - 363 при норме фоллик.Фаза 60-600 мме/л фсг - 8,23 мме/мл при норме фоллик.Фаза 1,8 - 11,3 мме/мл лг - 4,44 при норме фоллик.Фаза 1,1 - 8,7 мме,мл отметили что повышен ттг. На том момент назначили только витамины цикловита. Когда пила вроде бы нормально цикл шел, перестала пить все вернулось как было. Недавно уже в этом году решила опять проверить гормоны, но не дождалась когда придут месячные, т.К. Записалась на прием к гинекологу -эндокринологу. Но не получилось высчитать день, так как они могут вообще не прийти, и такое бывает. И получилось так, что месячные пришли на второй день после сдачи анализов. Сдавала в другой клинике. Лг - 15,7 мме/мл при норме 1фаза 1,8 - 11,3 мме/мл фсг - 4,28 при норме 1 ф. 2,8 - 11.1 Мме/мл пролактин 392 при норме 1ф. - 95,4 - 699,4 Мме/л т4 св. - 14,3 Пмоль/л при норме 10,3 - 24,4 т3 св. - 3,59 При норме 1,8 - 4,2пг/мл ттг - 3,82 - при норме 0,4 - 4,0 мкме/мл атктпо - 17,7 при норме до 35,0 ед/мл есть ли у меня гипотериоз? И может ли это влиять на нерегулярность цикла? Нужно ли мне начинать пить гормоны и постоянно ли теперь придется их пить? Просто немного пугает назначение гормонов. Ко всему прочему я очень худенькая и не могу набрать вес, а назначение гормонов я слышала может повлиять на обмен веществ и я еще похудею. Если сможете что то посоветовать буду благодарна. Заранее спасибо.
Добрый день. Гипотироза нет, причина нарушений цикла в другом заболевании, - нужно обследование. Ваш врач - гинеколог-эндокринолог.