Консультации / Стоматология

Перикоронит

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне иссекли капюшон 4 дня назад, гноя нет, никаких признаков чего-либо страшного. Полоскаю хлоргексидином. Но лимфоузлы не уменьшаются, глотать все так же больно да и ранка сама все-таки побаливает. Нормально ли это, я слышала, что полный процесс заживления до 2х недель, но все равно страшно, вдруг что не так. Заранее благодарю за ответ.
Доброго дня! Лучше всего сходить на консультацию к доктору, делавшему операцию. Он сможет сравнить состояние тогда и сейчас. Часто улучшение идет очень постепенно и потому не очевидно для пациента. Раз не ухудшения нет, то и причин так переживать нет. Но и пускать на самотёк ни в коем случае нельзя. Обязательно сходите к врачу!
Я благодарю за Ваш ответ, не успел пройти перикоронит, как резко заболели зубы сверху и слева. Просто за одну ночь взяли и заболели, кушать больно, жевать тоже. Боль не пульсирующая, скорее ноющая. Уши , скулы вроде не болят. Зубы не шатаются, дёсны не кровоточат. Пожалуйста, подскажите, что это может быть?
Доброго Дня! Слишком общая информация в вопросе. По этой причине невозможно дать конкретный совет .