Консультации / Гинекология

Молочница при беременности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я на 24 неделе беременности. Мучаюсь от молочницы(была и до беременности), сейчас появился сильный зуд. Это именно молочница, проверялась на все инфекционные заболевания. Скажите чем можно снять зуд?? Прочитала что обрабатывают тетраборатом натрия, но тут же пишут что опасно он опасен во время беременности. До беременности я спасалась кремом кандида, но опять же можно ли его применять во время беременности. До приема у гинеколога далеко, а зуд стал очень беспокоить. Заранее спасибо
Добрый день. Довольно странно, что такие вопросы вы пытаетесь решить по интернету, А мне со своим участковым гинекологом. Несмотря на ваше утверждение , диагноз должен подтверждаться результатом посева. Это поможет врачу подобрать вам наиболее эффективное лечение, безопасное для малыша. В 24 недели вы должны были сдать кровь на ГТТ, а это важно в вашей ситуации. Сейчас вы можете использовать лишь средства интим гигиены ( лактацид, сафорель), иммунокорректоры ( виферон), а также вагинальные гели ( кандинорм), но только по согласованию со своим врачом. Желаю удачной беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Молочница при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.