Консультации / Педиатрия

Здравствуйте ребенку 4 месяца очень сильные газообразования в животе с самого рождения

Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца очень мучеется сильным газооброзованием в животе постоянное бурление. Накормить очень трудно только в полуспящем состоянии постоянно капризничает очень тяжело засыпает спит беспокойно просыпается каждые 30 минут.До 3 месяцев были запоры сейчас капает 1-2 раз в день. Сдавали кал на дисбактериоз и стафилоккок . Стафилококк пофышен принимали секстофаг и после него стало ещё хуже. Родились с весом 3030 сейчас весом 5330. Полностью на гв. Подскожите пожайлуста что с нами и как лечится. Жалко ребёнка очень мучается. И не станет ли хуже после введения прикорма
Добрый день! Хуже на бактериофагах становиться только первое время, это не повод прерывать лечение. В любом случае стафилококк нужно пролечить, иначе проблема никуда не денется. Также есть смысл сдать молоко на стерильность, стафилококк может быть в молоке, тогда лечить нужно обоих (маме и малышу - азитромицин) Конечно, пролечиться нужно до введения прикорма, иначе прикорм может усугубить проблемы с пищеварением. Маме - исключить все молочное, так как этот белок провоцирует рост патогенов, пить много чая с фенхелем, это поможет снять спазмы.