Консультации / Гинекология

бесплодие

Мне 40 лет. У меня второй брак, муж хочет ребенка, на беременость ненаступает. Была у врачей мне сказали ,что у меня все нормально. От первого бра у меня двое детей. У мужа тоже есть один ребенок. Незнаю ,что делать муж думает ,что намерено делаю все что бы не быть беременой. Мой брак трещит по швам. Посоветуйте, что делать?
Здравствуйте, Татьяна! Действительно, к 40 годам фертильность(способность к зачатию и вынашиванию) существенно снижается, равно как и серьезно возрастает риск рождения нездорового ребенка. Однако, это не безнадежная ситуация - никто не может запретить Вам беременеть и рожать, если Вы этого хотите, равно как и отказать Вам в лечении. С уважением, Анна Игоревна.