Консультации / Педиатрия

Повышенное газообразование

Здравствуйте! Ребенку 1,8 повышенное газообразование, особенно после еды очень булькает в животе в области желудка,глухой звук при поглаживании. Копрограмма показала что у нас крахмала внеклеточного много и внутри клеточного много и йодофильная флора. Анализ на дисбактериоз показал немного сниженное кол-во лакто и бифидобакиерий а потогенной флоры не обнаружено.. Креон давала 7 дней и бифидобакиерий и лактобактерии давала дней 7. Недавно был атепический дерматит на витамины мультитабс бейби. Что делать с повышенным газообразованием ? Из за чего это может быть? Каши ест мало в основном супы,макароны и картошку с мясом. Заранее спасибо.
Добрый день! Йодофильная флора - это уже признак дисбаткреоиза, удивительно, что анализ на дисбактериоз ничего не показал. Скорее всего, это погрешность лаборатории. В таких случаях назначаются ферменты для пищеварения (креон или мезим), энтерофурил для борьбы с патогенной микрофлорой в кишечнике, курс бифидо и лакто бактерий. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.