Консультации / Психология и психиатрия

Как быть?

Здравствуйте. У меня есть проблема,которая мне мешает жить.Не знаю почему,но я постоянно краснею. Краснею я по поводу и без.Перечислю некоторые примеры:Случайно встретила знакомого,кто то задал вопрос,посмотрели пристально,вызвали отвечать в институте,даже ,когда просто общаюсь с подругами,друзьями.Стараюсь никогда не врать,но все равно краснею.Я уже не знаю,что мне делать.Вроде и причин то для этого нет.Симпатичная(каких то внешних недостатков нет),могу поддержать любую беседу,а главное я очень хочу общаться,но как подумаю,что снова буду краснеть(как дурочка)-охватывает ужас.Я злюсь на себя,но тем не менее,ничего не могу с этим сделать...Помогите мне,пожалуйста,своим советом.Может Вам известны какие то упражнения,чтобы этот предательский румянец не заливал мои щеки.Я очень на Вас надеюсь.Спасибо)
"Специальных упражнений против покраснения" нет. Вероятно это связано с вашей самооценкой, с вашим умением "презентовать себя другим людям". Этому необходимо учиться, и с такими проблемами можно разбираться в процессе очной индивидуальной или групповой работы с психологом/психотерапевтом. П.Ю.