Консультации / Отоларингология

Папилома или ещё что хуже

Здравствуйте уважаемый доктор .У меня возник такой вопрос .Как 2 месяца назад , вскрывался абсцесс правой миндалины , прошло после этого неделя лечения .Всё было нормально .Но на следующий месяц , возле разреза абсцесса а может и на самом разрезе , образовалось какое то уплотнение , которое не меняется в своих размерах , по моим лично наблюдениям , не болит , но вызывает дискомфорт при глотании , а так же ощущение косточки в горле .Скажите пожалуйста , что это ?И можно ли прижигать её йодом , или чем так лечить .Спасибо ...Фото прилагаю ..
К вопросу приложено фото
Обыкновенный рубец в месте разреза. Не стоит. Лечение не требуется.