Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Мне 25 лет. Мц 28-30. Приходят строго во вторник или в четверг. Планируем беременность 1,5 года. Обнаружен мужской фактор, проблема решается. Пока продолжаю обследовать себя. Узи органов малого таза 14 день цикла: матка обычной формы с ровными четкими контурами 49*38*47 структура однородная. Полость матки линейная. М-эхо 9 мм. Шейка матки 34*26 правильной формы, расположена срединно, контуры четкие, ровные структура мышечного слоя однородная, цервикальный сомкнут, линия смыкания ровная, четка, эноцервиск однородный структуры. Правый яичник 29*24 расположен в типичном месте, контуры ровные, четкие, строма однородной структуры. Фолликулы 6-8мм. Левый яичник 37*28 подтянут к матке, контуры ровные, четкие, строма однородной структуры. Фолликулы 5-7 мм, 18 мм. Заключение: уз-признаки хронического левостороннего аднексита. Что можно сказать по данным узи? Возможна ли овуляция в этом цикле. Влияет ли хронический аднексит на работоспособность яичника? Данные гормональных исследований: ттг - 1,250 мме/л, лг 7,53 ме/л, фсг - 11,83 ме/л, пролактин - 8,7 мкг/л, эстрадиол - 63,9 нг/л, тестостерон общий < 0,200 мкг/л. На прием к врачу пока нет возможности попасть, в интернете разная информация, где то пишут, что эти данные в порядке нормы, где то нет. Волосатости нет, рост 155 см, вес 46 кг. Не худая, не полная, сплю 8 часов, пытаюсь питаться здоровой пищей. Уже месяц принимаю элевит пронаталь, йодомарин.
Добрый день По данным УЗИ нельзя "увидеть" воспалительный процесс, - это диагноз должен быть поставлен на основании лабораторных и клинических данных. Оснований для поиска эндокринного заболевания нет. Планируйте беременность, продолжайте принимать фолиевую кислоту и йодированную соль. Йодомарин - только во время беременности и лактации.