Консультации / Стоматология

Укол в язык

Добрый день. Врач ставила пломбу и удаляла нерв. Сделал укол в язык . Вследствии чего , он онемевший уже 4ые сутки. Она сказала что попала в нерв. Что мне теперь делать?
Доброго дня! Ничего предпринимать не нужно, во всяком случае самостоятельно. Для обезболивания зубов укол в сам язык не делают, но рядом с языком, может быть ощущение, как будто в язык. А вот онемение языка при проводниковой анестезии нижней челюсти быть должно и может иногда сохраняться длительное время, если, лекарство было выпущено слишком близко к нерву. Избежать этого бывает невозможно, в силу того, что нерв находится среди мягких тканей, его не видно и у разных людей расположение его индивидуально. «Побочный продукт» обезболивания. Не каждый раз, но случается. Не переживайте, со временем должно пройти. Не болейте!
Консультация врача стоматолога на тему «Укол в язык» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2016
О консультанте
Специализация