Консультации / Дерматология и косметология

Странное пятно на лице у ребенка

Добрый день. Дерматологи нашего города мне к сожалению не могут помочь, все разводят руками, сдавали анализы, все в порядке, выписывали какие то гормональные мази, ничего не помогает. Ребенку 6 лет, с рождения не было никаких пятен. А это пятно у нас появилось где то полтора года обратно, оно было меньше, примерно в 2 раза и появилось оно, когда ребенок заболел. Когда ребенок выздоровел, то пятно исчезло, потом опять заболела и опять вылезло пятно и теперь так каждый раз, когда мы заболеваем, не важно чем, простым насморком или каким то вирусом с температурой. Вылезает это пятно. За полтора года оно выросло примерно в два раза и последнее время, даже когда она не болеет, всё равно это пятно можно разглядеть, как тусклый-тусклый синячок, зато в момент болезни оно становится, как яркий - синекрасный синяк. Меня это пугает, для девочки это не сильно красиво и куда обращаться тоже не знаю, все разводят руками, что такого не встречали. Когда пятно вылезает, выглядит как просто синяк, никаких ранок, никаких прыщей, обычная ровная кожа. Скажите, пожалуйста, что это может быть? К какому специалисту еще можно обратиться? Возможно посоветуете сдать какие то анализы?
К вопросу приложено фото
Скорее всего это токсикодермия (непереносимость какого-то лекарства - чаще обезболивающих, жаропонижающих, антибиотиков, препаратов содержащих сульфаты, некоторые микроэлементы в форме сульфатов - сульфат железа и др.). Такие пятна регрессируют по нескольку месяцев. Поэтому даже изредка если вы принимаете их процесс будет носить волнообразный а иногда прогрессирующий характер. Ваша задача выявить этот препарат - либо методом исключения, либо у аллерголога. Удачи Вам и здоровья.