Консультации / Репродуктология

Планирование беременности

Добрый день! Мы с мужем планируем ребеночка. Но неделю назад муж заболел ангиной и 5 дней пил антибиотик "макропен". Влияет ли он как-то на качество спермы и можно ли нам начинать зачинать ребенка или лучше подождать? Если ждать, то сколько? Мы начитались всяких ужасов и что ждать надо 3 месяца до полного обновления спермы. Но антибиотики разные и хочется конкретно про "макропен" узнать! А то очень расстроились, что возможно придется отложить беременность на долгий срок! Заранее спасибо!!!
Добрый день Правильно будет планировать в следующем цикле. С уважением, акушер-гинеколог, репродуктолог, Мокрова Анастасия Сергеевна